Gemäldepaar eines preußischen Stabsoffiziers und seiner Gattin.
Limit 100 EUR
150 EUR
Gemäldepaar eines preußischen Stabsoffiziers und seiner Gattin. In Uniform des 2. Infanterieregiments mit zahlreichen Auszeichnungen, u.a. Sachsenkreuz. Öl auf Leinwand. Rechts oben/ links oben signiert. Höhe 71 cm, Breite 52 cm. Altersbedingter Zustand. Ungerahmt.