REINICKE, René.
Limit 100 EUR
170 EUR
REINICKE, René. 1860 Strenznaundorf - 1926 Wildsteig bei Steingaden. Die Verführung. Mischtechnik auf Papier auf Unterlage befestigt. Rechts unten signiert. Partiell minimal Papierverlust am unteren und rechten Rand, Passepartout leicht stockfleckig. Blatt Höhe 43, Breite 31 cm. Ungerahmt. Literatur: Benezit, Thieme-Becker.