Monogrammist AD.
Limit 300 EUR
480 EUR
Monogrammist AD. Heilige Mutter mit Kind und Buch. Öl auf Holz. Links unten monogrammiert AD und datiert 1540, verso bezeichnet A. Dreber Pin. Höhe 67, Breite 48 cm. Gerahmt, mittig Metallschild bezeichnet: Süddeutsch um 1540.