Repräsentativer Bierkrug.
Limit 50 EUR
90 EUR
Repräsentativer Bierkrug. Im Stil der Reservistenkrüge, farbig staffiert, am oberen Rand bezeichnet "1. Feld. Art. Regt. Luitpold Pr. u. Bayern 1839". Mit Bodenlithophanie. Figürlicher Zinndeckel mit Drücker als plastischer Adler. Höhe mit Zinndeckel 34 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.