FÜRST, Geo.
Limit 90 EUR
FÜRST, Geo. 1888 Nürnberg - 1964 München. Hafenstadt Nafplio, vom Strand mit Blick auf die Bourtzi-Festung. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 75, Breite 100 cm. Gerahmt, Höhe 104, Breite 130 cm. Literatur: Vollmer.