Zwei Tangka-Bilder.
Limit 200 EUR
Zwei Tangka-Bilder. 19./20. Jh. Tibet/ Mongolei. 1) Weibliche Gottheit Dakini Vajrayogini. Höhe 25 cm, Breite 17 cm. 2) Vermutlich Begtse/ Mongolei. Höhe 31 cm, Breite 27 cm. Mischtechnik auf Leinenstoff. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
Kategorie: Asiatica/Africana