GRABONÉ, Arnold.
Limit 150 EUR
320 EUR
GRABONÉ, Arnold. 1896 München - 1982 Percha-Buchhof. Blick über den Gebirgssee. Öl auf Leinwand. Rechs unten signiert, Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Literatur: Münchner Maler im 19./20. Jh. Anmerkung: Arnold-Graboné, Schüler von Max Liebermann und Heinrich Zügel, Lehrer von Präsident Eisenhower und Sir Winston Churchill.