HESSE, Georg Alfred.
Limit 100 EUR
110 EUR
HESSE, Georg Alfred. 1904 Schmiedeberg - 1988 Dresden. Blumenstilleben mit Fingerhut und weißen Margeriten. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, Höhe 70, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer