Walzenkrug.
Limit 50 EUR
Walzenkrug. Steinzeug, farbige Bemalung auf weißem Fond. Wandung schauseits mit Wappen Krone, Fisch, Anker, Steinbock. Gewölbter Zinndeckel, monogrammiert, Drücker mit Wappen bekröntem Löwen und Schild, innen Punzierung MA Reichszinn, Drücker Montierung restauriert. Höhe 25 cm. Bodenunterseite mit Marke.
Kategorie: Keramik