SZEWCZENKO, Konstantin.
Limit 250 EUR
260 EUR
SZEWCZENKO, Konstantin. 1915 Lemberg - 1991 Warschau. Porträt eines Beduinen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 55, Breite 45 cm. Ungerahmt. Anmerkung: Szewczenko war ein polnischer Bildnismaler und studierte an der Akademie in Warschau. Literatur: Benezit.