Zwei Vasen DELFT.
Limit 60 EUR
60 EUR
Zwei Vasen DELFT. Kobaltblaue Unterglasurbemalung. 1) Vase in Birnform, vertikal leicht gerippt, breiter Mündungsrand. Bodenunterseite bezeichnet Kgl. fabr. G. "Blau Delft". Höhe 28 cm. 2) Vase in Balusterform, breiter Standring. Blaue Manufakturmarke, bezeichnet Delfts Handpainted. Höhe 31 cm.
Kategorie: Keramik