Kommode.
Limit 120 EUR
150 EUR
Kommode. Gründerzeit um 1880. Nussbaum/ Nusswurzelholz, furniert. Rechteckiger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen, nach vorne überkragende Platte, ausziehbare Ablageplatte, darunter 4 Schübe, Originalbeschläge in Messing, verschliessbar, Schlüssel fehlt. Höhe 76 cm, Breite 102 cm, Tiefe ohne ausgezogene Platte 63 cm. Leichte Gebrauchsspuren, sonst wohnfertiger Zustand.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände