Tischlampe.
Limit 90 EUR
150 EUR
Tischlampe. FRANKLIN MINT, 1992. "Fabergé Imperial Egg Lamp". Dekorativer eiförmiger Porzellan-Korpus, königsblau und gold staffiert, gefußt auf vergoldetem Metallsockel, von drei Schwänen gehalten auf runder Sockelplatte. Part. leicht berieben. Einflammig elektrifiziert, Funktion geprüft. Bodenunterseite bezeichnet. Lampenschirm dabei. Gesamthöhe 56 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände