Tischuhr im Marie-Antoinette-Stil.
Limit 20 EUR
90 EUR
Tischuhr im Marie-Antoinette-Stil. 20. Jh. Korpus in Porzellan, farbig und gold staffiert, Metallapplikationen in vergoldeter Optik, verglastes Zifferblatt, Uhrwerk in Messing, Hammerschlag auf zwei Glocken, Schlüssel dabei, Uhr läuft nicht an. Bodenunterseite bezeichnet Victoria & Albert Museum London. Höhe 42 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör