Konvolut. Insgesamt 5 Teile, im Einzelnen: 1) Deckeldose ATKIN BROTHERS, SHEFFIELD, 1853 - 1958. Hohe Zylinderform feste, durchbrochen gearbeitete Unterschale auf drei Füßen, leicht gewölbter Haubendeckel mit Knauf, Perlränder, Wandung und Deckel reliefiertes Dekor. Bodenunterseite gestempelt EPNS. Höhe 16 cm, Ø 13 cm. 2) Art-Déco Tischvase SPAHR, Porzellan mit korallenrotem Fond, durchbrochen gearbeitetes Overlay, Silber geprüft. Bodenunterseite bezeichnet SPAHR 1000. Höhe 6 cm. 3) Handlupe GAYER & KRAUSS, Fassung und Handhabe in 925er Silber. Griff beschwert. Länge 19 cm. 4) Paar Tischvasen, Balusterform, Altersbedinter Zustand, part. berieben, ein Mündungsrand leicht gedellt. Bodenunterseite punziert Krone REX. Höhe 14 cm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .