Konvolut Tee-/ Mocca-Tassen, Untertassen.
Limit 20 EUR
70 EUR
Konvolut Tee-/ Mocca-Tassen, Untertassen. Insgesamt 10 Stück. Verschiedene Ausarbeitungen, Manufakturen und Dekore. Eine Tasse Goldstaffage berieben, eine Untertasse gechipt. Dabei eine Teekanne PARIS ROYAL, farbig und gold staffiert, Röhrenausguss, Deckel mit Kugelknauf, Höhe 15 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.