Konvolut Tabletts.
Konvolut Tabletts. Drei Teile. 1) GIRAUD LIMOGES, rechteckige Form, im Spiegel farbige Bemalung mit Blüten und Musikinstrumenten, Rand mit seitlichen Handhaben in Metall gefasst. Boden unglasiert, grüne/ blaue Manufakturmarke. Länge 27,5 cm. 2) Tablettschale "La Marquise", goldstaffieres Girlandendekor, Fahne blauer Fond, im Spiegel in 2 Kartuschen weibliche Portraitdarstellungen. Blaue Manufakturmarke, Malermarke. Länge 22,5 cm. 3) Rechteckiges Tablett, florales Dekor, goldstaffiert. Länge 32,5 cm, Breite 15,5 cm. Boden unglasiert, Manufakturmarke unleserlich.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.