Figürliche Vase.
Limit 20 EUR
40 EUR
Figürliche Vase. 20. Jh. Farbig und gold gefasst, himmelblauer Fond. Weit ausschwingender, vielpassiger Vasenhals, Wandung mit aufgesetzten plastischen Blüten, getragen von zwei seitlichen Amoretten auf geschwungenem Podest. Eine Astspitze minimale Fehlstelle. Höhe 25,5 cm, Breite 22 cm, Tiefe 17 cm. Blaue imitierte Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.