Figurengruppe Musiker mit Cello und Notenständer.
Limit 20 EUR
30 EUR
Figurengruppe Musiker mit Cello und Notenständer auf Rocaillensockel. Marke PASSAU, 2. Hl. 20. Jh. Farbig und goldstaffiert. Fein modellierter Rokokoherr auf Armlehnstuhl sitzend, im linken Arm das Cello haltend, daneben Notenständer, zu seinen Füssen mehrere Notenhefte. Daumen rechte Hand und Bogen des Cellos fehlen. Höhe 18, Breite 18, Tiefe 15 cm. Blaue Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.