Prunkvolle Deckelvase.
Limit 150 EUR
380 EUR
Prunkvolle Deckelvase. 20. Jh. Ovoider Korpus in Porzellan mit kobaltblauem Fond, Fassung in vergoldetem Messing, oberer und unterer Abschluss als Zapfenknauf, Schultern durchbrochen gearbeitet, drei vollplastische Widderkopfmaskaronen, florales Girlandendekor, mit drei langen Beinen auf Widderhufen stehend. Runde Sockelplatte mit Perlrand. Höhe 65 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.