FELBER, Carl Friedrich.
Limit 150 EUR
1.400 EUR
FELBER, Carl Friedrich. 1880 Wädenswil/ Schweiz - 1932 Dachau. Winterliche Landschaft mit Bachlauf vor Dorf. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert. Höhe 70, Breite 80 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit. Thieme-Becker. Vollmer.