WERNDEL-SCHOLLENRIED, Ernst Moritz.
Ohne Limit
70 EUR
WERNDEL-SCHOLLENRIED, Ernst Moritz. 1893 München- 1989 ebenda. "Arbeitspause". Bauer bei der Rast auf dem Feld. Öl auf Malkarton. Links unten signiert. Höhe 61, Breite 80 cm. Gerahmt. Verso alter Klebezettel Grosse Kunstausstellung München 1982. Desweiteren handschriftliche Aufzeichnungen über Informationen des Künstlers.