Damenportrait Miniatur.
Limit 150 EUR
Damenportrait Miniatur. 19. Jh. Halbbildnis im spitzenbesetzten zartrosa Kleid mit Schleife, um die freien Schultern eine goldene Kette, in zeittypischem Stil gelockte dunkle Haare, den Blick leicht zur Seite geneigt. Öl/ Gouache auf Elfenbeinplatte. Am rechten Rand signiert. Oval, Höhe 8, Breite 6 cm. Gerahmt.
Kategorie: Vitrinenobjekte