Miniaturportrait einer jungen Dame.
Limit 120 EUR
200 EUR
Miniaturportrait einer jungen Dame. 19. Jh. Halbbildnis in zart gerafftem, weißen Kleid, um die Brust und in den dunklen, lockigen Haaren je ein blaues Band gebunden. Öl/ Gouache auf Elfenbeinplatte. Unsigniert. Ø 6 cm. Unter gewölbtem Glas gefasst in 585er Rotgold geprüft, gerahmt in Elfenbein/ Schildpatt.
Kategorie: Vitrinenobjekte