VEIT, Hugo.
Limit 400 EUR
400 EUR
VEIT, Hugo. 1816 - 1893, war ansässig in Berlin. Heuernte mit Dorfkulisse. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 48 cm, Breite 69 cm. Verso auf Keilrahmen altes Ausstellungsetikett Gemälde vom Preussischen Kunstverein. Sehr massiv gerahmt. Höhe 72 cm, Breite 98 cm.