POHLE, Helgo.
Limit 150 EUR
POHLE, Helgo. Große Mondsichel-Madonna. Jungfrau Maria mit Zepter, Blüten und dem Jesus-Kind auf dem Arm, am unteren Bildrand drei Kreuze als Symbol des biblischen Golgotha. Pastellkreide. Rechts unten signiert, datiert 1926. Unter Glas gerahmt, wurde nicht geöffnet. Höhe 169 cm, Breite 74 cm.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.