HINZPETER, Adolf.
Limit 120 EUR
200 EUR
HINZPETER, Adolf. 1879 Joachimstal/Berlin - 1949 München. Blumenstillleben mit Dotterblumen in Vase am Fensterbrett, dahinter Blick auf ein bewaldetes, zum Teil noch schneebedecktes Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 47. Höhe 63 cm, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer.