Zwei Vasen KAISER.
Limit 40 EUR
70 EUR
Zwei Vasen KAISER. 20. Jh. Im asiatischen Stil, hohe Balusterform mit ausschwingendem Vasenhals, kobaltblaue Unterglasurmalerei, reiche Goldstaffage. 1) Dekor Etüde, Designer Nossek. Florale Ornamentik mit Pfauenpaar. 2) Dekor India, Designer Fütten, Ornamentik mit roten Blüten. Höhe 34 cm. Kobaltblaues Firmensignet. Einwandfreier Zustand.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.