BOCHMANN, Max.
Ohne Limit
30 EUR
BOCHMANN, Max. 1874 Meissen - 1942 ebenda. Vogel auf Stamm sitzend. Auf Sockelplatte signiert. Bodenunterseite gestempelt bezeichnet Kaiser, Made in West Germany. Schnabelspitze minimal bestossen, linker Flügel unauffällig geklebt. Höhe 20 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.