Teeservice GARDNER Moskau.
Limit 200 EUR
240 EUR
Teeservice GARDNER Moskau/Russland. 19./20. Jh. Für 6 Personen. 6er Satz Tassen, Untertassen. Höhe 5,5 cm, Ø 14 cm. Kanne mit Röhrenausguss, Zuckerdose, Milchkännchen, Höhe 9 - 13 cm. Runde Schale, tiefgemuldete Form, Höhe 6 cm, Ø 16,5 cm. Altersbedingter Zustand, Goldstaffage mit Gebrauchsspuren, vier Tassen und eine Untertasse am Rand gering gechipt. Rote Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.