Biedermeier- Wäscheschrank.
Biedermeier- Wäscheschrank. Doppelseitig Nusswurzelholz auf Eiche furniert. Eintüriger Korpus, innen vier Schübe. Schübe und Fronttür verschliessbar, Schlüssel und Schlossabdeckungen fehlen. Leichter Furnierverlust/ Furnierschäden an der Innenseite an den Schüben und der Tür, rechts aussen, Abschluss oben und unten rechts, sonst guter, altersbedingter Zustand. Höhe 167, Breite 99, Tiefe 43 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände