Französische Reiseuhr.
Limit 90 EUR
100 EUR
Französische Reiseuhr. Ende 19. Jh. Korpus in Messing, fünfseitig verglast, facettierte Kante (zwei minimalst bestossen), Tragbügel. Weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, bezeichnet Paris, Hersteller unleserlich. Uhrwerk in Messing, Unruh von oben sichtbar, zwei Schlüssel (Aufzug/ Justierung) dabei, Funktion geprüft, Uhr läuft an. Höhe ohne Bügel 8, Breite 5, Tiefe 4 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör