SMILLIE, George Henry.
Limit 300 EUR
240 EUR
SMILLIE, George Henry. 1840 New York - 1921 ebenda. Blick durch den Wald auf ein Anwesen. Öl auf Leinwand doubliert. Vermutlich links unten signiert. Höhe 30, Breite 46 cm, verso auf dem Keilrahmen alter Klebezettel. Anspruchsvoll Rahmen mit Blattvergoldung. Literatur: Benezit, Thieme-Becker.