Herrenportrait.
Ohne Limit
50 EUR
Herrenportrait. 19. Jh. Brustbildnis in eleganter, zeittypischer Kleidung. Öl auf Leinwand. Altersbedingtes Craquelle. Unsigniert, verso bezeichnet Weigrund mit Lebensdaten 1767 - 1841. Höhe 22 cm, Breite 15 cm. Gerahmt.