Porzellanbild.
Porzellanbild. PLAUE, 20. Jh. "Vase de fleurs". Blumenstillleben im altmeisterlichen Stil nach einem Werk von Willem van Aelst, 1627 Delft - 1683 Amsterdam. Seine Gemälde gehören zu den herausragendsten Stillleben des 17. Jahrhunderts. Das Original befindet sich im Musée Municipal, Melun, Frankreich. Limitierte Edition Drache Solingen. Porzellanplatte Höhe 23,5 cm, Breite 28 cm. Verso bezeichnet und nummeriert. Gerahmt. Neuwertiger Zustand, im Original-Karton, Zertifikat dabei. Neupreis im Jahr 2009 ca. € 1.100.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.