ARNOLD-GRABONÉ, Georg
Limit 200 EUR
320 EUR
ARNOLD-GRABONÉ, Georg. 1896 München - 1982 Buchholf/Starnberg. Segelschiffe vor Küste. Öl/Spachtelmalerei auf Leinwand, partiell mittig Absplitterung. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Literatur: Münchner Maler im 19./20. Jh. Anmerkung: Arnold-Graboné, Schüler von Max Liebermann und Heinrich Zügel, Lehrer von Präsident Eisenhower und Sir Winston Churchill.