SOLLMANN, Paul.
Limit 100 EUR
100 EUR
SOLLMANN, Paul. 1886 Coburg - 1950 Rothenburg o.d. Tauber. Alpines Dorf am See. Öl auf Karton. Links unten signiert und datiert 1945. Ungerahmt. Höhe 40, Breite 47 cm. Literatur: Vollmer. Anmerkung: Sollmann, deutscher Landschafts- und Architekturmaler, studierte an der Kunstakademie in München, Rom und Paris.