Drei Elfenbeinminiaturen.
Drei Elfenbeinminiaturen. 1) Wolfgang Amadeus Mozart. Öl auf Elfenbeinplatte. Rechts signiert. Im Oval, Höhe 4,5 cm, Breite 3,5 cm. Unter gewölbtem Glas gerahmt. 2) Marquis de Pompadour. Öl auf Elfenbeinplatte. Rechts signiert. Im Oval, Höhe 4,5 cm, Breite 3,5 cm. Unter gewölbtem Glas gerahmt. 3) Marie Louise von Frankreich. Nach einem Gemälde von Jean-Baptiste Isabey. Öl auf Elfenbeinplatte. Rechts bezeichnet. Im Oval, Höhe 4,5 cm, Breite 3,5 cm. Unter gewölbtem Glas gerahmt.
Kategorie: Vitrinenobjekte