Zwei Elfenbeinminiaturen.
Limit 80 EUR
90 EUR
Zwei Elfenbeinminiaturen. 1) Johann Sebastian Bach. Nach einem Gemälde von Elias Gottlob Haußmann. Öl auf Elfenbeinplatte. Unsigniert. Im Oval, Höhe 6 cm, Breite 5 cm. Unter gewölbtem Glas gerahmt. 2) Carl Maria von Weber. Öl auf Elfenbeinplatte. Rechts signiert. Im Oval, Höhe 4,5 cm, Breite 3,5 cm. Unter gewölbtem Glas gerahmt.
Kategorie: Vitrinenobjekte