Deckelpokal nach Capodimonte.
Limit 90 EUR
90 EUR
Deckelpokal nach Capodimonte. ERNST BOHNE SÖHNE, Rudolstadt. Farbig und gold staffiert. Gefußte, schmale Pokalform mit überkragendem Haubendeckel und Krone als Knauf, Wandung plastisches Relief mit Weingelage und Amoretten. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Höhe 30 cm. Blaue Kronenmarke mit N.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.