Hochwertiger Armlehn-Designerstuhl.
Hochwertiger Armlehn-Designerstuhl. BAGUS Valencia, Spanien, 20. Jh. Buchenholz, part. schwarz und golden gefasst, Rückenlehne in Halbkreisform, mit goldener, stilisierter Blattgirlande gerahmt, oben Voluten endend, geschwungene Armlehnen mit kreisförmigem Abschluss, an den Beinen vergoldetes Palmblattrelief, Sitzfläche fest gepolstert, gestreifter Bezug nero/ gold. Höhe 95 cm, Breite 60 cm, Tiefe 50 cm. Neuwertiger, wohnfertiger Zustand.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände