HERZOG, August.
Limit 150 EUR
HERZOG, August. 1885 Fruthwilen/ Thurgau - 1959 Münsingen. Dorf am Flußlauf. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und bezeichnet München. Höhe 33 cm, Breite 44 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer.