408
Kaffeekanne.
Ohne Limit
30 EUR
Kaffeekanne. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Gebauchter Korpus mit reliefiertem Spitzausguß (minimalst bestossen. Deckel mit plastischem Rosenknauf bestossen. Höhe 22 cm. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan