HOCH, Franz Xaver:
Limit 550 EUR
550 EUR
HOCH, Franz Xaver. 1869 Freiburg - 1916 in den Vogesen. Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, München bezeichnet und datiert 1899. Höhe 65,5, Breite 90 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme/Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle