LÖFFLER, Franz.
Limit 490 EUR
490 EUR
LÖFFLER, Franz. 1875 Pettenreuth - 1955 Wasserburg/Bodensee. Blick an einem Frühlingstag auf Schloß und Kirche, Wasserburg-Malerwinkel am Bodensee. Öl auf Holzspanplatte. Rechts unten signiert. Höhe 49, Breite 65,5 cm. Rahmen altersbedingter Zustand, Absplitterungen. Literatur: Thieme/Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle