WEGNER, Jürgen.
Limit 150 EUR
WEGNER, Jürgen. 1901 Stolp i.P. - 1984 Starnberg. Treffen im Schloßpark. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Blattgröße 51, Breite 71 cm. Anmerkung: Wegner studierte in Berlin, ab 1930 an der Kunsthochschule in Weimar. Lebte in Feldafing/Starnberger See.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle