HAHN, Georg.
Ohne Limit
40 EUR
HAHN, Georg. * 1841 in Nürnberg - † 1889 in München. Tuschfederzeichnung. Kinderzeichnung. Unten links signiert und München bezeichnet. Passepaortoutausschnitt Höhe 20, Breite16 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme/Becker.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen