GRÄTZ, Theodor.
Ohne Limit
20 EUR
GRÄTZ, Theodor. * 1859 in Altona - † 1947. Tuschfederzeichnung. Figürliche Szene "In der Metzgerei". Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 32,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme/Becker.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen