SCHAETTE, Karl.
Limit 290 EUR
SCHAETTE, Karl. 1824 - 1884. Käfertal an der Groß Glocknerstraße mit Sonnenwelleck und Tuscherkartenfels. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. Höhe 101, Breite 81cm. Gerahmt. Verso alter Klebezettel.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle