Elegante Schultertasche- Henkeltasche.
Elegante Schultertasche-Henkeltasche aus hellgrau/steingrauem Krokoleder im exklusiven Design. 60er Jahre. Beschläge aus vergoldetem Metall. 2 Innenfächer, seitliches Fach mit Reißverschluß, Überschlag mit Druckkopfverschluß. Trageriemen dabei. Höhe 22 cm, Breite 29 cm. Die Tasche ist gebraucht, befindet sich in einem sehr guten Zustand (wie neu). Die Krokodil-Tasche wurde vor in Kraft treten des Washingtoner Artenschutzübereinkommen hergestellt und darf laut Bonner Naturschutzbehörde innerhalb der EU vermarktet werden.
Kategorie: Varia